E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

45. internationales Krautkopfturnier
Turniertyp: WA 1440
Datum: 18.09.2022
Ort: Ismaning - OT Fischhäuser

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler B m/w | Schüler A Recurve
Jugend Recurve | Jugend Recurve weibl.
Junioren Recurve | Herren Recurve
Damen Recurve | Master Recurve
Master Recurve weibl. | Herren Compound
Damen Compound | Master Compound
Master Compound weibl. | Offene Blankbogenklasse

Klassen - Mannschaften

Schützen Recurve | Schützen Blankbogen

Schüler B m/w

Name Verein - - 25 M 18 M 10' X' Gesamt
1. 28 B Jochmann, Maximilian BC Ismaning - - 224 197 4 3 421

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein - - 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 16 C Neubaur, Paul FT Jahn Landsberg am Lech - - 243 237 8 3 480
2. 16 B Barbosa-Sonnberger, Luis BSC Augsburg - - 191 268 6 1 459
3. 16 A Lamprecht, Gabriel FSG Tacherting - - 183 263 3 0 446

Nach oben

Jugend Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 9 D Herrmann, Kai BS Vaterstetten e.V. 238 277 231 294 10 4 1040

Nach oben

Jugend Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 21 B Werner, Lena Tassilo Schützen Aschheim 264 276 260 290 13 4 1090
2. 21 C Chmura, Malwina BC Ismaning 223 275 251 298 18 5 1047
3. 21 D Bylek, Claudia BS Vaterstetten e.V. 210 236 236 293 12 2 975
4. 21 A Burgmaier, Sophie BS Vaterstetten e.V. 199 257 216 292 8 1 964
5. 20 A Schramek, Anja BS Vaterstetten e.V. 169 253 214 275 9 2 911
6. 20 C Aulfes, Lavinia BC Ismaning 131 167 180 202 4 2 680

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 4 D Stiegelmair, Raphael BSC Augsburg 136 239 236 311 13 3 922

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 4 C Ashraf, Sherif Tassilo Schützen Aschheim 293 302 315 334 42 13 1244
2. 3 D Breske, Holger TSV Jahn Freising 258 319 296 335 39 12 1208
3. 3 C Lamprecht, Josef FSG Tacherting 256 257 285 330 21 9 1128
4. 4 A Kammerer, Gernot SV Pang 216 253 271 328 23 6 1068
5. 3 A Grupa, Ulrich TSV Jahn Freising 172 282 261 306 16 5 1021
6. 4 B Thattarassery Unni, Rahul Bayernwerk SG Ostbayern e.V. 146 226 244 306 13 4 922

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 5 C Burgmaier, Johanna BS Vaterstetten e.V. 245 292 276 325 19 8 1138
2. 5 D Tybus, Karolin USC München 261 253 260 309 19 7 1083
3. 7 B Haberkorn, Melanie BSC Augsburg 256 277 253 293 15 4 1079
4. 7 C Schatta, Christiane SC-U Germering 229 278 231 303 14 5 1041

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 12 B Nibbe, Ingo BS Vaterstetten e.V. 299 312 296 321 31 8 1228
2. 12 C Franz, Norbert BS Neumarkt 295 300 287 319 26 7 1201
3. 10 D Kivimaa, Jari TSV Waldtrudering 284 292 262 319 24 8 1157
4. 8 A Strasser, Thomas TSV Jahn Freising 291 277 258 328 24 8 1154
5. 10 C Kleinwächter, Bodo FSG Neuburg 269 281 257 280 15 3 1087
6. 12 A Horcicka, Jürgen BS Neumarkt 257 284 221 314 20 6 1076
7. 10 A Heinz, Heiko SV Frohsinn Ilmmünster 237 274 257 299 16 5 1067
8. 10 B Brebeck, Bernd SV Aschberg Aislingen 245 278 221 297 12 3 1041
9. 8 B Kiesshauer, Peter Tassilo Schützen Aschheim 243 252 213 288 11 5 996
10. 9 A Schranz, Jürgen FSG Neuburg 136 250 216 295 9 2 897
11. 11 C Stefan, Grimm SV Pang 135 164 86 180 10 4 565

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 18 A Weinhardt, Marion SV Frohsinn Ilmmünster 275 261 255 301 22 11 1092
2. 18 B Hundt, Cornelia PSV München 269 277 259 277 11 2 1082
3. 19 C Drexler, Theresa USC München 232 265 221 303 11 5 1021
4. 19 A Kleinwächter, Kerstin FSG Neuburg 194 242 206 279 7 1 921
5. 18 C Seiler, Andrea USC München 113 163 114 119 0 0 509

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 C Stephan, Tim MBSV Memmingen 320 330 330 356 66 32 1336
2. 2 A Kaiser, Christian MBSV Memmingen 320 332 331 353 64 29 1336

Nach oben

Damen Compound

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 15 A Kaiser, Andrea MBSV Memmingen 326 330 326 348 58 20 1330

Nach oben

Master Compound

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 13 B Rohe, Christian SC-U Germering 330 344 328 350 76 28 1352
2. 14 C Trebitsch, Thomas Regensburger Bogenschützen 321 338 327 354 69 24 1340
3. 14 D Kahn-Ackermann, Philipp MTV Berg 324 332 333 344 61 17 1333
4. 15 C Maritati, Josef MBSV Memmingen 311 330 306 348 53 13 1295
5. 13 A Emmler, Frank Alpenrose Heimertingen 311 318 298 338 34 10 1265
6. 14 A Clemens, Stefan SV Gartenstadt Trudering 312 310 300 340 49 12 1262
7. 14 B Horny, Michael Tassilo Schützen Aschheim 293 326 285 330 36 11 1234

Nach oben

Master Compound weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 17 A Haberl, Maria Splp Langenpreising 288 285 277 290 19 4 1140

Nach oben

Offene Blankbogenklasse

Name Verein 50 M 40 M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 26 A Stoiber, Johannes SG Edelweiß Bruckmühl 315 318 319 323 33 8 1275
2. 23 A Wastlhuber, Markus BS-Babensham 290 303 292 321 26 6 1206
3. 24 C Maas, Christian BS-Babensham 244 289 275 297 20 6 1105
4. 23 C Rettel, Norman Drei Buchen Reichertshausen 233 270 265 279 14 3 1047
5. 26 B Cyrankiewicz, Lukasz Drei Buchen Reichertshausen 219 267 271 264 7 0 1021
6. 26 C Leitmannstetter, Anton BS-Babensham 206 264 266 265 12 4 1001
7. 25 B Cyrankiewicz, Eliza Drei Buchen Reichertshausen 159 251 218 274 11 3 902
8. 25 A Guldner, Oliver BS Vaterstetten e.V. 163 238 177 198 7 1 776

Nach oben


Mannschaften

Schützen Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BS Vaterstetten 5 C Burgmaier, Johanna
1138
9 D Herrmann, Kai
1040
12 B Nibbe, Ingo
1228
3406
2. TSV Jahn Freising 3 A Grupa, Ulrich
1021
3 D Breske, Holger
1208
8 A Strasser, Thomas
1154
3383
3. Tassilo Schützen Aschheim 4 C Ashraf, Sherif
1244
8 B Kiesshauer, Peter
996
21 B Werner, Lena
1090
3330
4. BS Vaterstetten 20 A Schramek, Anja
911
21 A Burgmaier, Sophie
964
21 D Bylek, Claudia
975
2850
5. USC München 5 D Tybus, Karolin
1083
18 C Seiler, Andrea
509
19 C Drexler, Theresa
1021
2613

Nach oben

Schützen Blankbogen

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BS Babensham 23 A Wastlhuber, Markus
1206
24 C Maas, Christian
1105
26 C Leitmannstetter, Anton
1001
3312
2. Drei Buchen Reichertshausen 23 C Rettel, Norman
1047
25 B Cyrankiewicz, Eliza
902
26 B Cyrankiewicz, Lukasz
1021
2970

Nach oben