E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

5. Spargellandturnier WA 720
Turniertyp: WA 720
Datum: 24.07.2022
Ort: Edelshausen

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler B Recurve | Schüler A Recurve
Jugend Recurve | Junioren Recurve
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Senioren Recurve | Jugend Compound
Schützen Compound | Master Compound
Schüler Blankbogen | Jugend Blankbogen
Herren Blankbogen | Herren Blankbogen a. Konk.
Master Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Schützen Recurve | Schützen Blankbogen

Schüler B Recurve

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 1 D Huber, Sophie SV Frohsinn Ilmmünster 265 277 11 2 542
2. 1 C Beer, Nicolas FT Jahn Landsberg 263 243 3 1 506

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 3 A Hanke, Tom BS Vaterstetten 234 272 8 0 506
2. 4 C Bippus, Fabian FT Jahn Landsberg 250 256 4 0 506
3. 3 C Kohout, Marco TSV Jahn Freising 230 210 3 0 440
4. 4 A Kunkel, Hanna BS Vaterstetten 205 190 6 1 395

Nach oben

Jugend Recurve

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 11 C Georg, Philipp Boris TSV Jahn Freising 259 266 5 2 525
2. 12 A Herrmann, Kai BS Vaterstetten 263 230 5 1 493
3. 11 A Bylek, Claudia BS Vaterstetten 225 253 5 2 478
4. 10 C Schramek, Anja BS Vaterstetten 207 224 3 1 431
5. 10 A Burgmaier, Sophie BS Vaterstetten 130 165 0 0 295

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 15 D Ehrenreich, Lucas BSC Schrobenhausen 249 234 6 0 483

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 14 D Ashraf, Sherif Tassilo Schützen Aschheim 318 314 15 3 632
2. 15 C Breske, Holger TSV Jahn Freising 301 301 9 4 602
3. 14 B Szczypinski, Kazimierz SV Gartenstadt Trudering 313 288 13 3 601
4. 15 A Nibbe, Ingo BS Vaterstetten 309 289 13 6 598
5. 15 B Enzio, Harpaintner TSV Jahn Freising 292 303 13 7 595
6. 13 D Mayer, Bernd TSV Jahn Freising 294 280 6 2 574
7. 14 A Nibbe, Thomas BS Vaterstetten 303 270 7 1 573
8. 15 D Köhler, Steffen SG Hubertus Hepberg 286 251 6 2 537
9. 15 A Orel, Thomas Drei Buchen Reichertshausen 263 272 4 1 535
10. 13 C Niedermeier, Andreas TSV Jahn Freising 266 256 8 3 522
11. 14 C Grupa, Ulrich TSV Jahn Freising 262 240 3 2 502
12. 13 B Sandro, Mariana Drei Buchen Reichertshausen 252 247 8 4 499
13. 14 D Kuffer, Fabian SG Hubertus Hepberg 228 229 4 0 457
14. 16 D Huber, Josef SV Frohsinn Ilmmünster 235 193 3 1 428

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 14 A Orel, Rebecca Drei Buchen Reichertshausen 280 279 9 0 559
2. 16 C Bayer, Jana TSV Jahn Freising 268 274 7 1 542
3. 13 A Burgmaier, Johanna BS Vaterstetten 275 267 6 3 542
4. 16 A Georg, Yuliya TSV Jahn Freising 246 252 4 1 498
5. 16 A Sandro, Mariana Drei Buchen Reichertshausen 253 228 4 1 481
6. 16 B Hassan, Remal FT Jahn Landsberg 237 226 2 2 463

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 12 D Dziurowicz, Damian SV Frohsinn Ilmmünster 316 303 14 5 619
2. 12 C Strasser, Thomas TSV Jahn Freising 296 301 11 3 597
3. 11 B Iciek, Rafal SC-U Germering 298 299 10 5 597
4. 12 D Fix, Andreas SG Silberfasan Inning 281 284 9 1 565
5. 13 A Schranz, Jürgen KBS Oberhausen 274 284 13 5 558
6. 13 D Kiesshauer, Peter Tassilo Schützen Aschheim 276 271 7 2 547
7. 10 A Kleinwächter, Bodo FSG Neuburg 269 266 5 3 535
8. 10 D Bierlein, Hans-Peter BSC Schnaittach 258 244 8 2 502
9. 12 A Lange, Christoph BS Sittenbach 241 254 4 0 495
10. 11 D Heinz, Heiko SV Frohsinn Ilmmünster 259 233 6 3 492

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 10 D Schmölz, Brunhilde SG Weissensee 306 287 10 3 593
2. 10 B Grunau, Sabine Tassilo Schützen Aschheim 278 258 8 4 536
3. 11 A Kleinwächter, Kerstin FSG Neuburg 238 225 4 3 463
4. 12 B Körner, Gertrud KBS Oberhausen 235 180 3 1 415
5. 11 D Wirsing, Elisabeth SV Essendorf 175 145 2 0 320

Nach oben

Senioren Recurve

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 8 D Wirsing, Manfred SV Essendorf 297 307 10 0 604
2. 7 A Mayr, Leonhard SV Höchstädt 289 278 8 7 567
3. 8 A Leinberger, Michael BS Sittenbach 280 282 10 0 562
4. 6 A Bertram, Roland SV Höchstädt 267 213 7 3 480
5. 9 C Klarwein, Kurt BSV Taufkirchen/Vils 287 0 4 1 287
6. 5 D Szeverenyi, Johann Landsberger Bogenschützen 31 38 0 0 69

Nach oben

Jugend Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 5 A Blank, Hanna BS Vaterstetten 304 284 14 3 588
2. 6 A Kagel, Matti BS Vaterstetten 212 199 3 1 411

Nach oben

Schützen Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 4 A Sauter, Sabine SG Bad Wörishofen 328 334 22 11 662
2. 3 A Schütz, Georg SG Bad Wörishofen 334 327 28 12 661

Nach oben

Master Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 6 B Rohe, Christian SC-U Germering 334 337 30 6 671
2. 6 C Zitzelsberger, Christian Tassilo Schützen Aschheim 328 336 30 11 664
3. 3 D Kahn-Ackermann, Philipp MTV Berg 333 330 32 13 663
4. 5 C Grunau, Manfred Tassilo Schützen Aschheim 311 310 14 5 621
5. 4 D Haberl, Maria SpSch Langenpreising 281 294 8 5 575

Nach oben

Schüler Blankbogen

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 1 A Imminger, Paula SV Kadeltshofen 177 174 2 0 351

Nach oben

Jugend Blankbogen

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 9 A Bott, Stephanie BS Vaterstetten 212 143 1 1 355
2. 7 A Guldner, Oliver BS Vaterstetten 183 105 0 0 288

Nach oben

Herren Blankbogen

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 7 C Imminger, Michael SV Kadeltshofen 309 298 15 4 607
2. 9 D Cyrankiewicz, Lukasz Drei Buchen Reichertshausen 233 278 5 0 511
3. 7 B Benedicic, Adam SG Raisting 256 248 5 1 504
4. 9 A Gräßl, Christian BS Sittenbach 228 202 3 1 430
5. 6 D Grosz, Florian BSC-Lindach 212 208 3 1 420
6. 8 D Rettel, Norman Drei Buchen Reichertshausen 188 196 0 0 384
7. 8 A Rettel, Norman Drei Buchen Reichertshausen 186 174 3 1 360

Nach oben

Herren Blankbogen a. Konk.

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 16 D Cyrankiewicz, Lukasz Drei Buchen Reichertshausen 150 120 2 0 270

Nach oben

Master Blankbogen

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 7 D Preitsameter, Johannes SV Scheyern 259 282 8 0 541
2. 5 A Schwarzbauer, Siegfried SV 1913 Hauzenberg 250 271 7 2 521
3. 9 D Schmidt, Fjodor SV Scheyern 275 234 3 0 509
4. 8 C Luthmann, Ernst TSV Jahn Freising 241 203 6 1 444
5. 9 B Kosmann, Hildegard SG Raisting 222 215 3 1 437
6. 8 B Kosmann, Detlev SG Raisting 187 217 4 0 404
7. 7 D Wingert, Reinhold Drei Buchen Reichertshausen 155 168 1 0 323

Nach oben


Mannschaften

Schützen Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. TSV Jahn Freising 1 13 D Mayer, Bernd
574
15 C Breske, Holger
602
16 C Bayer, Jana
542
1718
2. BSV Vaterstetten 13 A Burgmaier, Johanna
542
14 A Nibbe, Thomas
573
15 A Nibbe, Ingo
598
1713
3. TSV Jahn Freising 2 13 C Niedermeier, Andreas
522
14 C Grupa, Ulrich
502
15 B Enzio, Harpaintner
595
1619
4. Drei Buchen Reichertshausen 14 A Orel, Rebecca
559
15 A Orel, Thomas
535
16 A Sandro, Mariana
481
1575

Nach oben

Schützen Blankbogen

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. SG Raisting 7 B Benedicic, Adam
504
8 B Kosmann, Detlev
404
9 B Kosmann, Hildegard
437
1345
2. Drei Buchen Reichertshausen 7 D Wingert, Reinhold
323
8 D Rettel, Norman
384
9 D Cyrankiewicz, Lukasz
511
1218

Nach oben