E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

4. Spargellandturnier WA 720
Turniertyp: WA 720
Datum: 15.08.2021
Ort: Schießplatz Edelshausen

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler B Recurve weibl. | Schüler A Recurve
Schüler A Recurve weibl. | Jugend Recurve
Jugend Recurve weibl. | Junioren Recurve
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Senioren Recurve | Schüler C Compound
Schüler B Compound | Schüler A Compound
Jugend Compound weibl. | Herren Compound
Damen Compound | Master Compound
Senioren Compound | Herren Blankbogen
Master Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Schützen/Junioren Recurve | Master/Jugend Recurve

Schüler B Recurve weibl.

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 2 A Heiß, Elena VSG Wemding 309 309 13 5 618

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 4 D Eschenbecher, Luca BS Vaterstetten 250 250 6 1 500
2. 5 D Schwab, Lukas SV Pang 227 237 6 2 464

Nach oben

Schüler A Recurve weibl.

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 4 A Frankenberger, Beryll Bogensport Fürstenfeldbruck 320 320 18 6 640
2. 4 D Calzada, Felicia TSV Jahn Freising 207 204 2 1 411

Nach oben

Jugend Recurve

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 10 A Herrmann, Kai BS Vaterstetten 235 243 5 4 478
2. 12 B Ehrenreich, Lucas BSC Schrobenhausen 247 212 1 0 459

Nach oben

Jugend Recurve weibl.

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 10 A Kellerer, Balbina BSG Raubling 295 300 12 2 595
2. 11 A Wildmoser, Franziska BS Vaterstetten 189 154 1 0 343

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 17 D Wendler, Tobias SV Frohsinn Ilmmünster 250 257 7 2 507
2. 18 B Schmölz, Regina SG Weissensee 253 239 5 0 492

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 17 B Babl, Florian SV Pang 310 310 16 3 620
2. 17 C Kohl, Andreas BS Neumarkt 304 308 16 4 612
3. 16 D Heiß, Ralph VSG Wemding 305 299 14 4 604
4. 16 C Nißlbeck, Alexander BS Neumarkt 302 286 11 2 588
5. 17 A Breske, Holger TSV Jahn Freising 277 307 10 2 584
6. 15 D Grupa, Ulrich TSV Jahn Freising 286 285 10 0 571
7. 15 A Nibbe, Thomas BS Vaterstetten 273 273 2 0 546
8. 16 B Kammerer, Gernot SV Pang 271 252 3 2 523
9. 15 D Politis, Gerasimos BSG Ebersberg 267 244 7 2 511
10. 16 A Körner, Steve TSV Jahn Freising 263 230 3 0 493
11. 18 A Niedermeier, Andreas TSV Jahn Freising 236 255 5 3 491
12. 15 C Oed, Sebastian BS Neumarkt 218 223 1 0 441
13. 18 D Wendel, Raoul KBS Oberhausen 177 208 2 0 385
14. 17 A Perl, Fabian BS Vaterstetten 146 168 2 1 314

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 18 C Wexler, Sara BS Neumarkt 280 290 7 3 570
2. 16 A Burgmaier, Johanna BS Vaterstetten 253 247 7 2 500
3. 15 A Bayer, Jana TSV Jahn Freising 188 176 2 1 364

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 11 A Harpaintner, Enzio TSV Jahn Freising 302 302 7 7 604
2. 13 A Strasser, Thomas TSV Jahn Freising 300 302 12 6 602
3. 12 A Piepereit, Rainer TSV Jahn Freising 275 301 9 2 576
4. 12 D DZiurowicz, Damian SV Frohsinn Ilmmünster 278 289 9 1 567
5. 11 D Maier, Herbert SV Frohsinn Ilmmünster 272 265 8 0 537
6. 14 A Schranz, Jürgen KBS Oberhausen 266 269 8 2 535
7. 13 D Brenner, Joachim SV Pang 255 271 6 3 526
8. 11 D Mayr, Leonhard SV Höchstädt 280 229 3 7 509
9. 13 A Kleinwächter, Bodo FSG Neuburg 267 238 6 0 505
10. 14 A Eschenbecher, Norbert BSG Ebersberg 253 230 6 1 483
11. 10 B Ebert, Thomas BSG Ebersberg 231 234 1 0 465
12. 11 B Luthmann, Ernst TSV Jahn Freising 220 234 2 0 454
13. 14 D Wolff, Peter TS 1861 Bayreuth 226 225 3 2 451
14. 14 D Heinz, Heiko SV Frohsinn Ilmmünster 209 205 2 1 414
15. 12 A Roth, Jürgen BS Vaterstetten 238 0 5 1 238

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 12 D Schmölz, Brunhilde SG Weissensee 297 304 14 1 601
2. 13 D Weinhardt, Marion SV Frohsinn Ilmmünster 288 283 8 2 571
3. 10 D Kleinwächter, Kerstin FSG Neuburg 228 210 2 0 438

Nach oben

Senioren Recurve

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 8 A Nibbe, Ingo BS Vaterstetten 316 328 23 7 644
2. 9 D Wirsing, Manfred SV Essendorf 297 284 9 2 581
3. 9 A Leinberger, Michael BS Sittenbach 293 284 8 2 577
4. 8 D Schürkämper, Hans BC-Ismaning 271 260 5 1 531
5. 8 A Schirwat, Kurt TSV Jahn Freising 247 278 7 0 525
6. 8 B Bertram, Roland SV Höchstädt 256 234 5 0 490

Nach oben

Schüler C Compound

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 2 A Huber, Simon VSG Wemding 271 246 6 1 517

Nach oben

Schüler B Compound

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 4 B Rabenseifner, Fabio VSG Wemding 310 322 16 4 632

Nach oben

Schüler A Compound

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 5 A Hönle, Robin VSG Wemding 300 322 15 5 622

Nach oben

Jugend Compound weibl.

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 5 B Blank, Hanna BS Vaterstetten 162 115 3 0 277

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 5 A Schütz, Georg Kgl. priv. SG Bad Wörishofen 333 333 27 11 666
2. 6 D Grichtmaier, Harald BSV Taufkirchen / Vils 318 327 25 2 645
3. 5 D Parstorfer, Robert BSV Taufkirchen / Vils 321 312 25 10 633
4. 6 A Hönle, Matthias VSG Wemding 211 218 7 3 429

Nach oben

Damen Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 6 A Sauter, Sabine Kgl. priv. SG Bad Wörishofen 349 343 45 19 692
2. 6 B Bürmann, Anja SGes Tuttlingen 281 297 9 4 578

Nach oben

Master Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 7 B Kahn-Ackermann, Philipp MTV Berg 322 329 29 5 651
2. 7 C Bürmann, Ralf SGes Tuttlingen 294 291 11 3 585

Nach oben

Senioren Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 7 D Schmieder, Rudi VSG Wemding 302 314 17 2 616

Nach oben

Herren Blankbogen

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 9 D Blech, Mirko PSV München 266 267 6 4 533
2. 9 A Kobelt, Nicole TSV Jahn Freising 267 263 6 1 530

Nach oben

Master Blankbogen

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 3 D Kosmann, Detlev SG Raisting 252 251 6 1 503
2. 3 D Fuhrmann, Detlef BS Sittenbach 226 211 3 0 437
3. 3 C Fuhrmann, Detlef BS Sittenbach 213 207 2 0 420
4. 3 A Kosmann, Hildegard SG Raisting 211 140 1 0 351

Nach oben


Mannschaften

Schützen/Junioren Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. TSV Jahn Freising 15 D Grupa, Ulrich
571
17 A Breske, Holger
584
18 A Niedermeier, Andreas
491
1646
2. BS Neumarkt 15 C Oed, Sebastian
441
16 C Nißlbeck, Alexander
588
17 C Kohl, Andreas
612
1641
3. BS Vaterstetten 1 15 A Nibbe, Thomas
546
16 A Burgmaier, Johanna
500
17 A Perl, Fabian
314
1360

Nach oben

Master/Jugend Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. TSV Jahn Freising 11 A Harpaintner, Enzio
604
12 A Piepereit, Rainer
576
13 A Strasser, Thomas
602
1782
2. SV Frohsinn Ilmmünster 11 D Maier, Herbert
537
12 D DZiurowicz, Damian
567
13 D Weinhardt, Marion
571
1675
3. Masters of Disaters 10 B Ebert, Thomas
465
14 A Eschenbecher, Norbert
483
14 D Heinz, Heiko
414
1362
4. BS Vaterstetten 2 10 A Herrmann, Kai
478
11 A Wildmoser, Franziska
343
12 A Roth, Jürgen
238
1059

Nach oben