E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

3. Spargallandturnier WA720 2020
Turniertyp: WA 720
Datum: 23.08.2020
Ort: In der Scherau 11 86529 Schrobenhausen - Edelshausen

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Außer Konkurrenz | Schüler C Recurve
Schüler B Recurve | Schüler B Recurve weibl.
Schüler A Recurve | Jugend Recurve weibl.
Junioren Recurve | Herren Recurve
Damen Recurve | Master Recurve
Master Recurve weibl. | Senioren Recurve
Herren Compound | Master Compound
Senioren Compound | Schüler Blankbogen
Schützen Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Schützen Recurve | Master Recurve
Schützen Compound | Jugend Recurve

Außer Konkurrenz

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 16 D Stegmeier, Daniel BSC Schrobenhausen 256 263 9 3 519

Nach oben

Schüler C Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' X' Gesamt
1. 18 A Heiß, Victoria VSG Wemding 310 291 14 4 601
2. 18 D Huber, Sophie Frohsinn Ilmmünster 251 242 7 2 493
3. 17 D Püstel, Matti Frohsinn Ilmmünster 186 172 4 1 358

Nach oben

Schüler B Recurve

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 18 A Hönle, Robin VSG Wemding 237 187 4 0 424
2. 17 D Varyok, Yusuf Cansin BC-Ismaning 208 202 3 1 410

Nach oben

Schüler B Recurve weibl.

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 17 A Frankenberger, Beryll Bogensport Fürstenfeldbruck 321 295 18 1 616
2. 16 A Heiß, Elena VSG Wemding 279 280 8 1 559

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 14 D Kellerer, Regina BSG Raubling 315 322 18 1 637
2. 14 A Radmer, Mark Ole BSV Taufkirchen Vils 232 262 8 3 494

Nach oben

Jugend Recurve weibl.

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 8 A Klinger, Johanna PSV München 301 311 12 0 612
2. 9 A Klinger, Andrea PSV München 295 290 9 3 585
3. 9 D Kellerer, Balbina BSG Raubling 274 266 7 1 540
4. 7 A Zimmermann, Kira PSV München 264 230 7 2 494

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 1 A Rath, Marina BC-Ismaning 205 191 3 1 396

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 5 A Edlböck, Tobias PSV München 310 308 14 4 618
2. 3 A Nibbe, Ingo Bogenschützen Vaterstetten 299 283 12 4 582
3. 2 D Breske, Holger TSV Jahn Freising 297 276 7 2 573
4. 4 D Kohl, Andreas SG Ehrenfels Beratzhausen 298 272 10 1 570
5. 1 D Orel, Thomas Drei Buchen Reichertshausen 296 272 10 2 568
6. 2 A Nibbe, Thomas Bogenschützen Vaterstetten 260 282 5 2 542
7. 5 D Oed, Sebastian SG Ehrenfels Beratzhausen 268 260 3 1 528
8. 4 A Lorenz, Leo BSV Taufkirchen Vils 268 255 4 1 523
9. 2 A Langner, Michael BC-Ismaning 244 278 5 1 522
10. 3 D Mayer, Bernd TSV Jahn Freising 244 254 7 2 498
11. 1 D Niedermeier, Andreas TSV Jahn Freising 251 245 5 0 496
12. 5 A Rathmayer, Julius BSV Taufkirchen Vils 219 211 2 2 430

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 70 M 70 M 10' X' Gesamt
1. 4 A Scherler, Laura PSV München 298 303 12 5 601
2. 2 D Orel, Rebecca Drei Buchen Reichertshausen 281 282 8 1 563
3. 1 A Burgmaier, Johanna Bogenschützen Vaterstetten 282 279 8 0 561
4. 6 D Single, Diana SG Pforzheim 266 261 4 2 527
5. 3 A Platen, Alina BC-Ismaning 241 241 3 1 482
6. 3 D Sandro, Mariana Drei Buchen Reichertshausen 263 210 7 2 473

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 9 A Dziurowicz, Damian Frohsinn Ilmmünster 296 305 10 2 601
2. 10 A Roth, Jürgen Bogenschützen Vaterstetten 285 289 11 1 574
3. 8 D Fix, Andreas SG Silberfasan Inning 287 278 10 6 565
4. 9 D Strasser, Thomas TSV Jahn Freising 274 290 9 4 564
5. 8 D Kleinwächter, Bodo FSG Neuburg 273 288 12 4 561
6. 7 D Wingert, Reinhold Drei Buchen Reichertshausen 275 283 7 2 558
7. 8 A Kast, Jürgen Frohsinn Ilmmünster 274 261 3 2 535

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 60 M 60 M 10' X' Gesamt
1. 7 A Weinhardt, Marion Frohsinn Ilmmünster 263 280 4 1 543
2. 10 A Hundt, Conny PSV München 273 245 6 1 518
3. 7 D Kleinwächter, Kerstin FSG Neuburg 238 235 3 4 473

Nach oben

Senioren Recurve

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 12 A Ansorge, Peter Tassilo Schützen Aschheim 301 290 10 1 591
2. 11 D Schürkämper, Hans BC-Ismaning 268 300 9 2 568
3. 11 A Klarwein, Kurt BSV Taufkirchen Vils 281 274 8 0 555
4. 11 A Alfano, Mario Drei Buchen Reichertshausen 264 278 5 0 542

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 12 D Parstorfer, Robert BSV Taufkirchen Vils 338 343 36 14 681
2. 13 D Lauer, Jörg BSC Pfeddersheim 321 321 23 8 642
3. 13 A Rabbenseifner, Stefan VSG Wemding 315 305 16 7 620
4. 12 A Ludwig, Martin BSV Taufkirchen Vils 315 292 9 2 607
5. 13 A Empl, Christian BSV Taufkirchen Vils 276 291 10 4 567
6. 15 D Hönle, Matthias VSG Wemding 230 248 4 2 478

Nach oben

Master Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 14 D Kahn-Ackermann, Philipp MTV Berg 325 315 18 6 640

Nach oben

Senioren Compound

Name Verein 50 M 50 M 10' X' Gesamt
1. 15 A Schmieder, Rudi VSG Wemding 294 298 14 3 592

Nach oben

Schüler Blankbogen

Name Verein 25 M 25 M 10' X' Gesamt
1. 18 D Wagoun, Roman SV Scheyern 120 70 1 0 190

Nach oben

Schützen Blankbogen

Name Verein 40 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 16 A Kobelt, Nicole TSV Jahn Freising 238 321 8 2 559
2. 15 D Schmidt, Fjodor SV Scheyern 193 193 2 0 386
3. 15 A Rebhan, David FSG Neuburg 212 174 0 0 386
4. 16 D Pelz, Michaela SV Scheyern 180 140 3 1 320
5. 15 C Szeverenyi, Johann Landsberger Bogenschützen 16 14 0 0 30

Nach oben


Mannschaften

Schützen Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Bogenschützen Vaterstetten 1 A Burgmaier, Johanna
561
2 A Nibbe, Thomas
542
3 A Nibbe, Ingo
582
1685
2. Drei Buchen Reichertshausen 1 D Orel, Thomas
568
2 D Orel, Rebecca
563
3 D Sandro, Mariana
473
1604
3. TSV Jahn Freising 1 D Niedermeier, Andreas
496
2 D Breske, Holger
573
3 D Mayer, Bernd
498
1567
4. BC Ismaning 1 A Rath, Marina
396
2 A Langner, Michael
522
3 A Platen, Alina
482
1400

Nach oben

Master Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Frohsinn Ilmmünster 7 A Weinhardt, Marion
543
8 A Kast, Jürgen
535
9 A Dziurowicz, Damian
601
1679

Nach oben

Schützen Compound

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BSV Taufkirchen Vils 12 A Ludwig, Martin
607
12 D Parstorfer, Robert
681
13 A Empl, Christian
567
1855
2. VSG Wemding 13 A Rabbenseifner, Stefan
620
15 A Schmieder, Rudi
592
15 D Hönle, Matthias
478
1690

Nach oben

Jugend Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. PSV München 7 A Zimmermann, Kira
494
8 A Klinger, Johanna
612
9 A Klinger, Andrea
585
1691

Nach oben