Zurück zur Listenübersicht
4. Spargellandturnier WA 720
Turniertyp: WA 720
Datum: 15.08.2021
Ort: Schießplatz Edelshausen
PDF-Ansicht
Klassen - Einzel
Schüler B Recurve weibl. | Schüler A RecurveSchüler A Recurve weibl. | Jugend Recurve
Jugend Recurve weibl. | Junioren Recurve
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Senioren Recurve | Schüler B Compound
Schüler A Compound | Jugend Compound weibl.
Herren Compound | Damen Compound
Master Compound | Senioren Compound
Herren Blankbogen | Master Blankbogen
Schüler C Compound
Klassen - Mannschaften
Schützen/Junioren Recurve | Master/Jugend RecurveStand: 15.08.2021, 14:24:15 Uhr
Schüler B Recurve weibl.
Name | Verein | 25 M | 25 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 2 A | Heiß, Elena | VSG Wemding | 309 | 309 | 13 | 5 | 618 |
Nach oben
Schüler A Recurve
Name | Verein | 40 M | 40 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 4 D | Eschenbecher, Luca | BS Vaterstetten | 250 | 250 | 6 | 1 | 500 |
2. | 5 D | Schwab, Lukas | SV Pang | 227 | 237 | 6 | 2 | 464 |
Nach oben
Schüler A Recurve weibl.
Name | Verein | 40 M | 40 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 4 A | Frankenberger, Beryll | Bogensport Fürstenfeldbruck | 320 | 320 | 18 | 6 | 640 |
2. | 4 D | Calzada, Felicia | TSV Jahn Freising | 207 | 204 | 2 | 1 | 411 |
Nach oben
Jugend Recurve
Name | Verein | 60 M | 60 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 10 A | Herrmann, Kai | BS Vaterstetten | 235 | 243 | 5 | 4 | 478 |
2. | 12 B | Ehrenreich, Lucas | BSC Schrobenhausen | 247 | 212 | 1 | 0 | 459 |
Nach oben
Jugend Recurve weibl.
Name | Verein | 60 M | 60 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 10 A | Kellerer, Balbina | BSG Raubling | 295 | 300 | 12 | 2 | 595 |
2. | 11 A | Wildmoser, Franziska | BS Vaterstetten | 189 | 154 | 1 | 0 | 343 |
Nach oben
Junioren Recurve
Name | Verein | 70 M | 70 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 17 D | Wendler, Tobias | SV Frohsinn Ilmmünster | 250 | 257 | 7 | 2 | 507 |
2. | 18 B | Schmölz, Regina | SG Weissensee | 253 | 239 | 5 | 0 | 492 |
Nach oben
Herren Recurve
Name | Verein | 70 M | 70 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 17 B | Babl, Florian | SV Pang | 310 | 310 | 16 | 3 | 620 |
2. | 17 C | Kohl, Andreas | BS Neumarkt | 304 | 308 | 16 | 4 | 612 |
3. | 16 D | Heiß, Ralph | VSG Wemding | 305 | 299 | 14 | 4 | 604 |
4. | 16 C | Nißlbeck, Alexander | BS Neumarkt | 302 | 286 | 11 | 2 | 588 |
5. | 17 A | Breske, Holger | TSV Jahn Freising | 277 | 307 | 10 | 2 | 584 |
6. | 15 D | Grupa, Ulrich | TSV Jahn Freising | 286 | 285 | 10 | 0 | 571 |
7. | 15 A | Nibbe, Thomas | BS Vaterstetten | 273 | 273 | 2 | 0 | 546 |
8. | 16 B | Kammerer, Gernot | SV Pang | 271 | 252 | 3 | 2 | 523 |
9. | 15 D | Politis, Gerasimos | BSG Ebersberg | 267 | 244 | 7 | 2 | 511 |
10. | 16 A | Körner, Steve | TSV Jahn Freising | 263 | 230 | 3 | 0 | 493 |
11. | 18 A | Niedermeier, Andreas | TSV Jahn Freising | 236 | 255 | 5 | 3 | 491 |
12. | 15 C | Oed, Sebastian | BS Neumarkt | 218 | 223 | 1 | 0 | 441 |
13. | 18 D | Wendel, Raoul | KBS Oberhausen | 177 | 208 | 2 | 0 | 385 |
14. | 17 A | Perl, Fabian | BS Vaterstetten | 146 | 168 | 2 | 1 | 314 |
Nach oben
Damen Recurve
Name | Verein | 70 M | 70 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 18 C | Wexler, Sara | BS Neumarkt | 280 | 290 | 7 | 3 | 570 |
2. | 16 A | Burgmaier, Johanna | BS Vaterstetten | 253 | 247 | 7 | 2 | 500 |
3. | 15 A | Bayer, Jana | TSV Jahn Freising | 188 | 176 | 2 | 1 | 364 |
Nach oben
Master Recurve
Name | Verein | 60 M | 60 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 11 A | Harpaintner, Enzio | TSV Jahn Freising | 302 | 302 | 7 | 7 | 604 |
2. | 13 A | Strasser, Thomas | TSV Jahn Freising | 300 | 302 | 12 | 6 | 602 |
3. | 12 A | Piepereit, Rainer | TSV Jahn Freising | 275 | 301 | 9 | 2 | 576 |
4. | 12 D | DZiurowicz, Damian | SV Frohsinn Ilmmünster | 278 | 289 | 9 | 1 | 567 |
5. | 11 D | Maier, Herbert | SV Frohsinn Ilmmünster | 272 | 265 | 8 | 0 | 537 |
6. | 14 A | Schranz, Jürgen | KBS Oberhausen | 266 | 269 | 8 | 2 | 535 |
7. | 13 D | Brenner, Joachim | SV Pang | 255 | 271 | 6 | 3 | 526 |
8. | 11 D | Mayr, Leonhard | SV Höchstädt | 280 | 229 | 3 | 7 | 509 |
9. | 13 A | Kleinwächter, Bodo | FSG Neuburg | 267 | 238 | 6 | 0 | 505 |
10. | 14 A | Eschenbecher, Norbert | BSG Ebersberg | 253 | 230 | 6 | 1 | 483 |
11. | 10 B | Ebert, Thomas | BSG Ebersberg | 231 | 234 | 1 | 0 | 465 |
12. | 11 B | Luthmann, Ernst | TSV Jahn Freising | 220 | 234 | 2 | 0 | 454 |
13. | 14 D | Wolff, Peter | TS 1861 Bayreuth | 226 | 225 | 3 | 2 | 451 |
14. | 14 D | Heinz, Heiko | SV Frohsinn Ilmmünster | 209 | 205 | 2 | 1 | 414 |
15. | 12 A | Roth, Jürgen | BS Vaterstetten | 238 | 0 | 5 | 1 | 238 |
Nach oben
Master Recurve weibl.
Name | Verein | 60 M | 60 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 12 D | Schmölz, Brunhilde | SG Weissensee | 297 | 304 | 14 | 1 | 601 |
2. | 13 D | Weinhardt, Marion | SV Frohsinn Ilmmünster | 288 | 283 | 8 | 2 | 571 |
3. | 10 D | Kleinwächter, Kerstin | FSG Neuburg | 228 | 210 | 2 | 0 | 438 |
Nach oben
Senioren Recurve
Name | Verein | 50 M | 50 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 8 A | Nibbe, Ingo | BS Vaterstetten | 316 | 328 | 23 | 7 | 644 |
2. | 9 D | Wirsing, Manfred | SV Essendorf | 297 | 284 | 9 | 2 | 581 |
3. | 9 A | Leinberger, Michael | BS Sittenbach | 293 | 284 | 8 | 2 | 577 |
4. | 8 D | Schürkämper, Hans | BC-Ismaning | 271 | 260 | 5 | 1 | 531 |
5. | 8 A | Schirwat, Kurt | TSV Jahn Freising | 247 | 278 | 7 | 0 | 525 |
6. | 8 B | Bertram, Roland | SV Höchstädt | 256 | 234 | 5 | 0 | 490 |
Nach oben
Schüler B Compound
Name | Verein | 40 M | 40 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 4 B | Rabenseifner, Fabio | VSG Wemding | 310 | 322 | 16 | 4 | 632 |
Nach oben
Schüler A Compound
Name | Verein | 40 M | 40 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 5 A | Hönle, Robin | VSG Wemding | 300 | 322 | 15 | 5 | 622 |
Nach oben
Jugend Compound weibl.
Name | Verein | 50 M | 50 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 5 B | Blank, Hanna | BS Vaterstetten | 162 | 115 | 3 | 0 | 277 |
Nach oben
Herren Compound
Name | Verein | 50 M | 50 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 5 A | Schütz, Georg | Kgl. priv. SG Bad Wörishofen | 333 | 333 | 27 | 11 | 666 |
2. | 6 D | Grichtmaier, Harald | BSV Taufkirchen / Vils | 318 | 327 | 25 | 2 | 645 |
3. | 5 D | Parstorfer, Robert | BSV Taufkirchen / Vils | 321 | 312 | 25 | 10 | 633 |
4. | 6 A | Hönle, Matthias | VSG Wemding | 211 | 218 | 7 | 3 | 429 |
Nach oben
Damen Compound
Name | Verein | 50 M | 50 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 6 A | Sauter, Sabine | Kgl. priv. SG Bad Wörishofen | 349 | 343 | 45 | 19 | 692 |
2. | 6 B | Bürmann, Anja | SGes Tuttlingen | 281 | 297 | 9 | 4 | 578 |
Nach oben
Master Compound
Name | Verein | 50 M | 50 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 7 B | Kahn-Ackermann, Philipp | MTV Berg | 322 | 329 | 29 | 5 | 651 |
2. | 7 C | Bürmann, Ralf | SGes Tuttlingen | 294 | 291 | 11 | 3 | 585 |
Nach oben
Senioren Compound
Name | Verein | 50 M | 50 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 7 D | Schmieder, Rudi | VSG Wemding | 302 | 314 | 17 | 2 | 616 |
Nach oben
Herren Blankbogen
Name | Verein | 50 M | 50 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 9 D | Blech, Mirko | PSV München | 266 | 267 | 6 | 4 | 533 |
2. | 9 A | Kobelt, Nicole | TSV Jahn Freising | 267 | 263 | 6 | 1 | 530 |
Nach oben
Master Blankbogen
Name | Verein | 40 M | 40 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 3 D | Kosmann, Detlev | SG Raisting | 252 | 251 | 6 | 1 | 503 |
2. | 3 D | Fuhrmann, Detlef | BS Sittenbach | 226 | 211 | 3 | 0 | 437 |
3. | 3 C | Fuhrmann, Detlef | BS Sittenbach | 213 | 207 | 2 | 0 | 420 |
4. | 3 A | Kosmann, Hildegard | SG Raisting | 211 | 140 | 1 | 0 | 351 |
Nach oben
Schüler C Compound
Name | Verein | 25 M | 25 M | 10' | X' | Gesamt | ||
1. | 2 A | Huber, Simon | VSG Wemding | 271 | 246 | 6 | 1 | 517 |
Nach oben
Mannschaften
Schützen/Junioren Recurve
Name | Teilnehmer 1 | Teilnehmer 2 | Teilnehmer 3 | Gesamt | |
1. | TSV Jahn Freising | 15 D Grupa, Ulrich 571 |
17 A Breske, Holger 584 |
18 A Niedermeier, Andreas 491 |
1646 |
2. | BS Neumarkt | 15 C Oed, Sebastian 441 |
16 C Nißlbeck, Alexander 588 |
17 C Kohl, Andreas 612 |
1641 |
3. | BS Vaterstetten 1 | 15 A Nibbe, Thomas 546 |
16 A Burgmaier, Johanna 500 |
17 A Perl, Fabian 314 |
1360 |
Nach oben
Master/Jugend Recurve
Name | Teilnehmer 1 | Teilnehmer 2 | Teilnehmer 3 | Gesamt | |
1. | TSV Jahn Freising | 11 A Harpaintner, Enzio 604 |
12 A Piepereit, Rainer 576 |
13 A Strasser, Thomas 602 |
1782 |
2. | SV Frohsinn Ilmmünster | 11 D Maier, Herbert 537 |
12 D DZiurowicz, Damian 567 |
13 D Weinhardt, Marion 571 |
1675 |
3. | Masters of Disaters | 10 B Ebert, Thomas 465 |
14 A Eschenbecher, Norbert 483 |
14 D Heinz, Heiko 414 |
1362 |
4. | BS Vaterstetten 2 | 10 A Herrmann, Kai 478 |
11 A Wildmoser, Franziska 343 |
12 A Roth, Jürgen 238 |
1059 |
Nach oben